На выплаты земским докторам и фельдшерам в Забайкалье выделили 125 миллионов рублей


В министерстве финансов Забайкалья рассказали о расходах на реализацию отдельных мероприятий госпрограммы «Развитие здравоохранения», пишет пресс-служба Правительства края. В рамках уже заключенных соглашений с Минздравом региону выделят порядка 188 миллионов рублей, из них свыше 22 миллионов – средства краевого бюджета.


«125 миллионов рублей мы сможем направить земским фельдшерам и докторам, которые поедут работать в забайкальские села. Напомню, по поручению президента страны Владимира Путина выплаты медицинским работникам в дальневосточных регионах, отправившимся на работу в сельскую местность, увеличены вдвое. Врачи получают по два миллиона рублей, фельдшеры по миллиону. Кроме того, на борьбу с социально значимыми инфекционными заболеваниями в бюджете предусмотрено около 21 миллиона рублей», - сказала министр финансов Вера Антропова.


В отделе здравоохранения краевого Минфина добавили, что более 34 миллионов рублей будет направлено на оказание паллиативной медицинской помощи, что позволит приобрести оборудование и необходимые лекарственные препараты. Еще около 7,4 миллиона рублей будет выделено на оказание забайкальцам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.


Опубликовано: 19.01.2022 21:10
Просмотров: 176
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости