Завершить вакцинацию и строго соблюдать ограничения посоветовал Роспотребнадзор


Завершить вакцинацию и строго соблюдать ограничения для бесперебойной работы предприятий посоветовала Светлана Лапа в ходе оперативного совещания в правительстве Забайкальского края, сообщается на Официальном портале края.

«Необходимо, учитывая высокую контагиозность данного штамма (штамм „омикрон“ — авт.), обратить особое внимание на все без исключения рабочие коллективы. Завершить вакцинацию, ревакцинацию и обеспечить безусловное выполнение всех мероприятий, определённых регламентом безопасности. Ситуация может развиваться и развивается в европейских странах таким образом, что не ограничительные мероприятия препятствуют работе предприятий, а большое количество заболевших на предприятии выводит его из хозяйственно-экономической деятельности. Поэтому необходимо провести ревизию масок, СИЗов, дезинфицирующих средств, термометров. Не допускать к работе лиц с малейшими проявлениями респираторной инфекции, наблюдать за состоянием персонала в течение дня», — отметила руководитель управления Роспотребнадзора по краю Светлана Лапа.

По её словам, за эту неделю в структуре занятости 60% случаев заболевания зарегистрировано среди неработающего населения. Среди профессиональных групп наибольший рост заболеваемости регистрируется среди работников государственного управления, работников торговли и общепита, работников сферы услуг.

Опубликовано: 18.01.2022 03:21
Просмотров: 201
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости