Запись в первый класс читинские школы начнут с 1 апреля


1 апреля в Чите начнётся запись детей в первый класс на 2022-2023 учебный год. Приём документов продлится до 30 июня 2022 года, сообщает пресс-служба Комитета образования администрации
городского округа «Город Чита».

Приём заявлений в первый класс для детей, которые не живут на закреплённой за школой территории, начнётся с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Телефон «Горячей линии» — 35-30-21, по которому можно задать интересующие вас вопросы. Время работы «Горячей линии»: в рабочие дни с 10.00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.


Правила приема в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «Город Чита» в 2022 году.

Запись детей в 1-й класс с 1 апреля 2022 года начинается в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02 сентября 2020 г. № 458.

На основании вышеназванных документов общеобразовательная организация обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае для получения консультаций по условиям приема необходимо обратиться в комитет образования администрации городского округа «Город Чита».

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательной организации независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Прием в муниципальную общеобразовательную организацию осуществляется на бесплатной основе.

⭕Ваш ребёнок идет в этом году в 1 класс? В какую школы?

Опубликовано: 16.01.2022 01:18
Просмотров: 80259
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости