Огнеборцы спасли 4 пьяных мужчин из горящего дома в Чите


Пока большинство забайкальцев продолжают праздновать Новый год, огнеборцы спасают местных жителей и их дома. Так, в ночь на 5 января на территории края были потушены 4 техногенных пожара, спасены 4 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ночью по улице Белорусская произошло возгорание жилого дома. К месту вызова были направлены подразделения Пожарно-спасательной части № 6.

«На момент прибытия пожарных расчетов горела кровля и квартира двухэтажного деревянного дома. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы и средства. Часть жильцов эвакуировалась самостоятельно, во время разведки помещений в одной из квартир на втором этаже звеном газодымозащитной службы были обнаружены 4 человека в состоянии алкогольного опьянения. Они были отрезаны огнём от лестничной клетки и не могли самостоятельно покинуть здание. Для их эвакуации из задымлённого помещения была задействована трёхколенная пожарная лестница, медицинская помощь жильцам не потребовалась», — говорится в сообщении.

Огонь повредил кровлю и квартиру на общей площади 70 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Причину возгорания установят специалисты государственного пожарного надзора.

❗Уважаемые подписчики, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! Помните, что от Вас зависит не только ваша жизнь!

Опубликовано: 06.01.2022 01:41
Просмотров: 184
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости