Трутнев: Авиасообщение на Дальнем Востоке будет дешевле и надежнее


Субсидирование авиаперевозок для Дальнего Востока в 2022 году будет увеличено. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев в ДФО, пишет пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Прежде всего, есть задача повышать транспортную доступность для жителей Дальнего Востока. Если в 2020 году мы выделяли на субсидирование авиаперевозок 5,7 миллиарда рублей, то в 2021 году это было уже 13 миллиардов рублей, а в будущем, 2022 году это будет 19,5 миллиардов рублей, что позволит перевезти порядка 250 тысяч человек по субсидированным маршрутам дополнительно», — отметил он.

Вице-премьер заявил, что авиакомпания «Аврора» должна к 2025 году почти удвоить объем перевозок пассажиров на Дальнем Востоке.

«Но дело не только в количестве. Дело в том, что „Аврора“ будет ставить на маршруты новые самолеты, повысится безопасность. Мы буквально сегодня в правительстве вместе с Андреем Рэмовичем Белоусовым обсуждали вопросы, связанные со строительством аэропортов, установкой светосигнального оборудования. Поэтому мы должны создать условия для того, чтобы, во-первых, самолеты могли летать и при неблагоприятных метеоусловиях. Для этого нужен другой уровень оборудования и самолетов. Всем этим будем заниматься для того, чтобы авиасообщение на Дальнем Востоке было дешевле, чтобы оно было надежнее, и все это будет», — сказал Юрий Трутнев.

Опубликовано: 31.12.2021 01:21
Просмотров: 264
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости