Госслужащих начнут премировать за добросовестное исполнение обязанностей


Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект, корректирующий условия выплаты премий федеральным гражданским служащим, пишут «РИА-Новости».


«Законопроектом предлагается придать универсальное значение премии, выплачиваемой федеральным гражданским служащим. В этой связи уточняется редакция пункта 4 части 5 статьи 50 федерального закона. Указанные изменения позволят рассматривать премирование не только в качестве меры поощрения за выполнение гражданскими служащими отдельных заданий, характеризующихся критериями особой важности и сложности, но и в целом за добросовестное исполнение должностных обязанностей», - следует из пояснительной записки.


Инициативой предлагается установить полномочия кабмина по определению правил исчисления денежного содержания федерального госслужащего и порядка формирования фонда оплаты труда "работников федеральных госорганов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной гражданской службы".


Законопроект вступит в силу с 1 января 2022 года.


⭕️ Ваш работодатель премирует вас просто за то, что вы качественно выполняете работу, за которую уже и так получаете зарплату?


Опубликовано: 24.12.2021 15:53
Просмотров: 376
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости