Аэропорт Читы не дал сесть рейсу из Владивостока из-за того, что закончился рабочий день


Читинский аэропорт не позволил приземлиться рейсу №106 из Владивостока 17 декабря, так как был закрыт после 19.00, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на представителя авиакомпании «ИрАэро».


Рейс из Владивостока в Читу с посадкой в Благовещенске задержался 17 декабря на 4 часа, после чего пассажиров доставили в Иркутск, чтобы переночевать, так как читинский аэропорт не смог принять их из-за нерабочего времени. В Читу пассажиры прилетели 18 декабря в 11.50. Об этом порталу сообщила родственница одного из пассажиров. В пресс-службе аэропорта Читы это информацию опровергли.


«У нас воздушное судно задержалось по причине неисправности и замены воздушного судна на 4 часа. На обратном пути, когда летели, подали соответствующий запрос в аэропорт Читы для продления работы. Аэропорт, в зависимости от своих технических или других организационных возможностей, на своё усмотрение принимает решение — дать посадку самолёту или нет. В данном случае нам было отказано», — рассказал представитель компании.


Он сообщил, что единственным возможным решением было приземлиться в ближайшем круглосуточном аэропорте в Иркутске, где пассажиров обеспечили ночлегом и питанием.


«Мы задержались, мы это признаём. Процедуру запроса мы выполнили, чтобы продлили регламент работы аэропорта. Но аэропорт не обязан нам идти навстречу», — заключил собеседник агентства.


Опубликовано: 21.12.2021 01:25
Просмотров: 250
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости