Осипов заявил, что готов лично пойти по домам для вакцинации забайкальцев


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в комментарии телеканалу «РенТВ» заявил, что готов лично ходить по домам, чтобы вакцинировать забайкальцев, пишет ИА «Чита.Ру». Этим он пояснил свои слова об оцеплении кварталов с участием военных для вакцинации. По словам губернатора, таким образом он советовал подчинённым выработать любые меры и согласовать их с федеральным центром.


«Ситуация очень тревожная. Для такого сложного края с таким важным местоположением и с такими вызовами. Я об этом сказал: «Вырабатывайте любые меры и решения, согласовывайте их с федеральными коллегами». Лично я готов на самые решительные меры идти: проходить все дома, ко всем индивидуально обращаться, подходить с этими списками, если надо, пожалуйста, давайте целиком обрабатывать кварталы за кварталом, чтобы обработать всех», — приводится в публикации слова главы региона.


По словам Осипова, от коронавируса скончались почти 2 тысячи забайкальцев.


«При этом уже действие вакцинации закончилось у 147 тысяч, ревакцинировалось только 90 тысяч. Мы мало того что не приближаемся к заветной точке коллективного иммунитета, мы еще двинемся в обратную сторону», — добавил Осипов.


Опубликовано: 18.12.2021 01:22
Просмотров: 157
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости