В Чите наградили победителей конкурса «Семья года»


В Чите состоялось чествование семей-победителей конкурса «Семья года 2021». Семья Семёновых из Читинского района стала победителем Всероссийского конкурса, ещё четыре семьи — победителями регионального этапа, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Победители всероссийского этапа Максим и Наргиза стали лучшими в номинации «Молодая семья». Пара познакомились в военно-патриотическом лагере, когда им было 12 лет. В 2013 году они сыграли свадьбу. Сегодня семья воспитывает троих сыновей и активно участвует в общественной и спортивной деятельности.

Победителями регионального этапа конкурса стали:
семья Сикора из Оловяннинского района в номинации «Многодетная семья»
семья Хафизовых из Улётовского района в номинации «Сельская семья»
семья Кожевниковых из Карымского района в номинации «Золотая семья»
семья Баясхалановых из Агинского района в номинации «Семья — хранитель традиций»

«Семьи из Забайкалья на протяжении шести лет занимают призовые места в этом конкурсе. Этот год не стал исключением. Сегодня мы собрались для того, чтобы каждому из вас сказать слова благодарности. Семья — это главное, и благодаря вашему примеру семья всегда будет стоять на первом месте. Мы гордимся вами и тем, что вы делаете для того, чтобы культ семьи Забайкальского края развивался, был крепче и сильнее», — отметила заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова.

Уточняется, что всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Целью мероприятия является повышение общественного статуса семьи, престижа семейного образа жизни и формирование ответственного родительства.

Опубликовано: 17.12.2021 03:03
Просмотров: 180
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости