Женщина пожаловалась на грязь и плохое отношение в горбольнице №1 в Чите


Пациентка городской больницы №1 анонимно пожаловалась на непрофессиональных санитаров и грязное постельное бельё, пишет «МК в Чите» со ссылкой на анонимную публикацию в одной из городских групп в соцсетях.


Журналисты издания обратились в пресс-службу регионального Минздрава за комментариями к ситуации.


Женщина пишет, что попала в пятое инфекционное отделение из-за COVID. В своём сообщении она рассказала, что по образованию медик и работала раньше медсестрой. Указала, что санитарные нормы знает «как отче наш». Читинка возмутилась грязным постельным бельём, неаккуратной и неверной работой медиков с инструментами. Большая часть сообщения связана с некомпетентностью персонала медицинской организации.


«Принесли капельницу, принёс её мне санитар с восточным акцентом и торчащей мерзкой бородой из-под маски. Он увидел катетер в вене и растерялся... Как с какой стороны к нему подходить, он не знал…» - написала читинка.


Женщина пожаловалась на незнание медицинских основ и неумение понятно говорить на русском языке.


Минздрав Забайкалья вместе с руководством горбольницы провели проверку по фактам публикации поста в Интернет.


«В стационаре городской больницы работают студенты Читинской медицинской академии. Все медицинские сестры и медицинские братья, вне зависимости от национальной принадлежности, имеющие допуск, работают в отделениях медицинского учреждения. Предварительно каждый сотрудник проходит необходимое обучение и сдаёт экзамены» - сообщили в Минздраве Забайкалья.


В пресс-службе добавили, что бельё выдаётся чистое и регулярно меняется. А всё, что приходит в негодность – заменяется на новое. Жалоб от других пациентов отделения на условия пребывания не поступало.


⭕️ Вам приходилось проходить стационарное лечение за последнее время? Какие были условия?


Опубликовано: 15.12.2021 22:25
Просмотров: 188
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости