Администрация Читы не знала про открывающийся около спортплощадки бар


Совсем недавно мы писали об очередной наливайке, готовящейся к открытию вместо обещанного детского кафе рядом с хоккейной коробкой на ГРЭСЕ. Администрация Читы не знала о готовящемся открытии бара и намерена обратиться в Региональную службу по тарифам с вопросом о лицензии для торгового объекта, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на официальный  ответ сити-менеджера Александра Сапожникова на запрос издания.


«Администрация города и администрация Черновского района Читы не располагали информацией об открытии объекта торговли по реализации алкогольной продукции», — говорится в ответе.


Также в документе уточняется, что постановлением администрации запрещена продажа алкоголя в 30 метрах от образовательных организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, от объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест источников повышенной опасности.


Было ли соблюдено это расстояние между указанным баром и хоккейной коробкой на ГРЭС в ответе не уточняется. Однако «администрацией направлено письмо для рассмотрения в пределах полномочий» в адрес Региональной службы по тарифам и ценообразованию, которая выдаёт лицензии на продажу алкогольной продукции.


Опубликовано: 13.12.2021 21:39
Просмотров: 185
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости