Депутат Госдумы об иностранных инициативах: «У нас бы за такие инициативы подняли на смех»


В Новой Зеландии собираются пожизненно запретить продажу сигарет лицам, родившимся после 2008 года. В Госдуме считают, что у нас бы за такие инициативы «подняли на смех», сообщает издание «Подъем».


Власти Новой Зеландии считают, что это позволит сделать страну первой в мире полностью избавившейся от табачной продукции.


Первый зампред думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов также высказался по этому поводу и заявил, что в России такое предлагать постесняются, потому что «у нас менталитет другой».


«Не знаю, какой расклад в Новой Зеландии, но надо посмотреть, как они этот законопроект примут. В России это невозможно. Я знаю, как мы тут еле-еле приняли закон, чтобы дым людям не мешал, а потом ещё в аэропортах разрешили курить. У нас менталитет другой, очень многие курят и очень сильное табачное лобби. А политики – люди электорально зависимые, никто не хочет ссориться с избирателями, кроме меня. Я против курения, но вот сейчас не готов такую инициативу вносить — просто поднимут на смех».


⭕️ А вы курите? Поддержали бы такую инициативу?


Опубликовано: 11.12.2021 01:54
Просмотров: 214
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости