Осипов: Строительство объектов спорта провалили, сотни миллионов потратили


В Забайкалье провалили строительство спортивных объектов, на проектирование которых уже потратили сотни миллионов, сообщает «МК в Чите» со ссылкой на заявление главы региона Александра Осипова на оперативном совещании. Губернатор возмутился бездействием чиновников в развитии объектов спорта в крае.


«Нам нужно перестать друг друга обманывать. Давайте говорить прямо, что строительство спортивных объектов в Забайкалье – это пустые разговоры. Минспорта РФ в рамках «Дальневосточной концессии» собирает пакет объектов по всей стране, которые будут финансировать на федеральном уровне. К сожалению, наши коллеги в краевом правительстве не позаботились о том, чтобы подготовить и подать проекты от региона. Я хочу напомнить, что этот механизм впервые озвучил министр спорта еще в мае, когда был у нас», - прокомментировал глава региона доклад чиновников о развитии спортивных объектов Забайкалье.


В докладе упомянули «Дальневосточную концессию», федеральный проект создания объектов промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, необходимой для инвесторов, а также для развития экономики, культуры, спорта, туризма и улучшения условий жизни жителей Дальнего Востока и Арктики.


Осипов отметил, что в крае правительство еще с мая могло заявить как минимум четыре спортивных объекта, которые могут быть построены за счет федерального бюджета.


Губернатор назвал ложью действия профильных руководителей и отметил, что свою роль выполнил.


«Меня попросили дать проектно-сметную документацию, я это сделал. Где теперь эти объекты? Оказалось, что - это неправда со стороны ответственных руководителей. Потратили десятки, даже сотни миллионов рублей в целом по краю на проектирование объектов, которые теперь, как справедливо замечают, просто проваливаются», - добавил Осипов.


Ранее сообщалось о планах строительства лыжно-биатлонного комплекса, которые Осипов обсудил с председателем федерации биатлона России Виктором Майгуровым 10 ноября на встрече в Москве.


Опубликовано: 04.12.2021 01:13
Просмотров: 244
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости