Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю пресекли оборот наркотиков в Могочинском районе


Сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к незаконному обороту наркотических средств, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что забайкалец 1994 года рождения, организовал канал поставок наркотических средств в Могочинский район. Через «Telegram» он заказывал наркотики, забирал из различных мест закладки и перевозил их в Могочинский район (в пачках из-под сигарет или спичечных коробках) и передавал местным жителям за денежное вознаграждение.

Преступник задержали с поличным в вагоне железнодорожного поезда, следовавшего до станции Амазар. Уточнятся, что молодой человек работал во вневедомственной охране объектов железной дороги в должности стрелка, заступая на дежурства с огнестрельным оружием, чем привлёк внимание сотрудников спецслужбы.

Также отмечается, что забайкалец сам употреблял наркотические средства, а незадолго до задержания ездил в Читу для получения справки о том, что он не состоит на учёте в наркологическом диспансере для её предъявления по месту работы.

Могочинский районный суд приговорил молодого человека к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Кроме того, его уволили с занимаемой должности стрелка вневедомственной охраны.

Опубликовано: 22.11.2021 23:41
Просмотров: 371
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости