Фотоакция «Селфи с Дедом Морозом» стартует в Забайкалье


В Забайкалье в преддверии Нового года пройдет фотоакция «Селфи с Дедом Морозом», сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкальского края.

«Более 2000 лет зимний волшебник известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что „литературный“ русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы „Детские сказки дедушки Иринея“ Владимира Одоевского», — рассказали в учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края.

Современный Дед Мороз идет в ногу со временем, осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

❗Забайкальцам предлагают сделать селфи с любым Дедом Морозом, которого вы сможете найти, и разместить фото на своей странице в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм и Одноклассники с хештегами #селфиДМ75 #народныйновыйгодвзабайкалье.

Акция продлится до 30 декабря 2021 года.

Опубликовано: 20.11.2021 22:30
Просмотров: 251
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости