Юные каратисты из Забайкалья привезли 20 медалей с чемпионата в Иркутске

Юные спортсмены сборной команды Забайкальского края завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве Иркутской области по карате WKF 13-14 ноября, сообщает «МК в Чите» со ссылкой на президента Забайкальской региональной общественной организации «Школа боевых искусств «Самурай» Виталия Елина.

«Важно подчеркнуть, что это первый турнир в новом учебном году. Можно сказать старт сезона, который дважды откладывался из-за ковидных ограничений. У ребят был большой перерыв, аж с весны. Все истомились по соревнованиям», - рассказал Виталий Елин.

На двух татами сразились команды из Иркутска, Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. Наш регион на соревнованиях представили 23 спортсмена в возрасте от 7-17 лет из трех спортивных школ: два читинских клуба «Самурай» и «Олимп» и команда из Борзи МБУ ФКиС «Олимп». В копилке нашей сборной – 20 медалей: семь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых.

«Команда «Самурая» внесла весомый вклад в победу сборной: четыре золота, шесть серебряных наград и три бронзы. Особенно хочу отметить заслугу Егора Ямалетдинова, который стал абсолютным чемпионом, завоевав 3 золотых медали. Наш боец в самом престижном виде программ «командном кумитэ», без весовых категорий, сразился с противником чуть ли не в два раза больше себя. В поединке Егор одержал безоговорочную победу», - с гордостью добавил президент клуба «Самурай».

⭕️ Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем ещё больше спортивных побед!

Опубликовано: 18.11.2021 20:39