Суд оштрафовал телеканал "Муз-ТВ" за гей-пропаганду в эфире


Телеканал "Муз-ТВ" должен заплатить миллион рублей штрафа за пропаганду отношений секс-меньшинств, сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу Басманного районного суда Москвы.


"ООО "МУЗ ТВ Операционная компания" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.21 КоАП России, — рассказали в пресс-службе суда.


В июне на вручении премии канала певец Филипп Киркоров и рэпер Дава появились на красной дорожке в компании полуобнаженных мужчин, а сами исполнители вели себя как влюбленная пара, что дало повод журналистам интерпретировать этот перформанс как гей-свадьбу.


Роскомнадзор усмотрел в их действиях "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" и составил протокол. Согласно Административному кодексу, за это правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или приостановки работы на срок до 90 суток.


Издание уточняет, что статья 6.21 КоАП применяется в Москве редко. Согласно базе данных столичных судов, телеканал стал первым в этом году, кто попал под санкции. В прошлом году в суды поступили материалы на трех человек, но все они были возвращены надзорному органу. Почему — не раскрывается.


Вслед за телеканалом МУЗ-ТВ за гей-пропаганду оштрафовали и ведущего церемонии. С Андрея Разыграева причитается 100к по статье 6.21 часть 2 административного кодекса. Решение также вынес Басманный суд Москвы.


Опубликовано: 18.11.2021 20:17
Просмотров: 223
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости