Неизвестный обстрелял резервуар с дизельным топливом в Забайкалье


Компания «Петровскнефтепродукт» обратилась в полицию по факту обстрела неизвестным одного из резервуаров с дизельным топливом на нефтебазе в городе Петровск-Забайкальский, сообщает ИА «Чита.Ру». Предприятие обратилось с заявлением в отдел МВД.


«Стреляли со стороны лесного массива. Пуля попала в верхнюю часть резервуара, где находится большое скопление паров топлива. При этом стальную стенку не пробило только из-за высококачественной стали достаточной толщины, из которой изготовлены все резервуары на нефтебазе. Работники нефтебазы услышали выстрел и оперативно обнаружили место, куда попала пуля. Если бы худшее произошло и резервуар взорвался, то это привело бы к розливу горящего нефтепродукта, гибели людей на предприятии и жителей частного сектора. Кроме того, рядом с предприятием находится Транссибирская железнодорожная магистраль», — прокомментировал сотрудник компании.


Предприятие обратилось с заявлением по факту совершения террористических действий в МВД. Сейчас правоохранительные органы совместно с ФСБ проводят проверку по данному факту.


«Мы считаем, необходимо проверить все версии произошедшего. И будем помогать в данном вопросе правоохранительным органам», — добавил собеседник агентства.


Опубликовано: 17.11.2021 21:15
Просмотров: 316
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости