Госинспекция Забайкалья лишила управляющую компанию права на управление двумя многоквартирными домами


За грубые нарушения лицензионных требований Госинспекция Забайкалья исключила два многоквартирных дома по улице Курнатовского, 8, и Анохина, 120 а, в Чите из перечня объектов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Забайкалжилсервис», сообщает Официальный портал края.


Причиной послужила накопившаяся задолженность перед ресурсоснабжающими организациями АО «Читаэнергосбыт» и «Водоканал-Чита» в размере более одного миллиона рублей.


ООО «Забайкалжилсервис» в течение 12 месяцев со дня назначения административного наказания за задолженность перед ресурсоснабжающими организациями повторно нарушило лицензионные требования.


Решением Госинспекции два многоквартирных дома были исключены из перечня объектов, деятельность по управлению которыми осуществляет компания ООО «Забайкалжилсервис», что является основанием для обращения в суд по аннулированию лицензии.


«Существует установленный законодательством порядок оплаты за коммунальные ресурсы, который должны соблюдать управляющие компании. Если компания не рассчитывается с поставщиком ресурсов, это является основанием для исключения домов из лицензии. Эта ситуация может послужить примером для других управляющих организаций. Для того, чтобы избежать негативных последствий, вплоть до лишения лицензии, мы рекомендуем управляющим организациям соблюдать платежную дисциплину», - сообщила начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Маргарита Прокушева.


Опубликовано: 17.11.2021 03:20
Просмотров: 323
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости