Две ученицы лицея ЗабГУ победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»


Ученицы многопрофильного лицея Забайкальского госуниверситета Анастасия Жукова и Надежда Тихонова стали победительницами конкурса среди учащихся 9-10-х классов, а само образовательное учреждение попало в список лучших школ всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ университета.


«Девятиклассницы Анастасия Жукова и Надежда Тихонова, показавшие в финале одни из лучших результатов, вошли в топ-300 победителей своей возрастной категории и стали обладательницами денежных призов. Каждая из них получит по 200 тысяч рублей, которые школьницы смогут направить на образование и саморазвитие», — говорится в сообщении.


Победителями конкурса стали 600 школьников из разных регионов России: 300 учеников 9–10-х классов и 300 – 11-х классов. Их определили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов по четырём направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания и общество.


В финале также объявили топ-30 школ «Большой перемены», в число которых попал и многопрофильный лицей ЗабГУ, выигравший грант в размере 2 миллионов рублей.


Грантовые средства руководство лицея планирует потратить на техническое оснащение образовательной среды с учётом пожеланий обучающихся и их родителей.


⭕️ Поздравляем победительниц и весь коллектив лицея с отличным результатом!


Опубликовано: 17.11.2021 03:04
Просмотров: 702
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости