Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам


Накануне в Забайкалье от действий телефонных мошенников пострадали 6 жителей — они лишились почти 4,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Самый большой ущерб — 2 миллиона 407 тысяч рублей — причинён жителю Чернышевского района, 1986 года рождения, который оформил несколько кредитов и внёс денежные средства якобы в инвестиционный фонд.

53-летний читинец также попытался инвестировать, но лишился более 1,3 миллиона рублей.

37-летний читинец потерял 10 тысяч рублей, которые похитили мошенники под предлогом продажи мотоцикла.

60-летняя читинка, пытаясь оформить кредит, потеряла 360 тысяч рублей.

50-летний читинец и 44-летний карымчанин лишились 267 тысяч и 148 тысяч рублей, выполнив рекомендации мошенников, переведя денежные средства на так называемые «безопасные» счета.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений.

❗Полиция в очередной раз предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка или правоохранительных органов заставить сделать перевод, оформить кредит или сообщить секретные пароли от банковской карты, необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки.

Сотрудники полиции просят не вкладывать деньги в сомнительные брокерские компании. Имея желания и возможности для инвестирования, необходимо обращаться в надежные финансовые организации.

Опубликовано: 15.11.2021 02:24
Просмотров: 219
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости