Семиклассник из Читы выиграл участие в экспедиции на Северный полюс


Учащийся 7 класса Читинской школы, член научного общества «Новаторы» Елисей Днепровский одержал победу в конкурсе «Ледокол знаний. Homo Science project» и летом 2022 года отправится на одном из самых мощных атомных ледоколов мира «50 лет Победы» в экспедицию на Северный полюс, сообщает «МК в Чите» со ссылкой на публикацию ГПМ Радио (ВКПМ).


Имя участника экспедиции назвали в прямом эфире программы «Шоу с Чёрным Перцем» на радио ENERGY.


«Счастливчиком, который отправится на Северный полюс, стал Елисей Днепровский из города Читы. Именно он признан самым достойным. Надеемся, что это станет хорошим толчком в твоей научной деятельности, в учебе и в жизни», - огласили результаты конкурса ведущие программы Саймон Чёрный Перец и Катя Калинина.


Школьник уверен, что поездка поможет ему лучше понять, что можно сделать для арктических проектов в информационной сфере, поскольку увлекается информатикой. Мальчик рассчитывает внести свой вклад в науку – материалами из поездки Елисей намерен поделиться с читинским институтом РАН, который занимается изучением воздействия холода на физические тела.


«Ледокол знаний. Homo Science project» в рамках Года науки и технологий - совместный проект радио ENERGY и просветительской платформы Homo Science при поддержке Госкорпорации «Росатом». На первом этапе ученикам 7-10 классов и учащимся первых курсов ССУЗов было предложено разместить яркие совместные фотографии из любого путешествия в фотоальбом группы Радио ENERGY в «ВКонтакте», а также рассказать об увлечениях и о том, почему именно они должны покорить Северный полюс. Вторым этапом стал научный квиз по материалам сайта просветительского проекта Homo Science. Школьники со всей страны боролись за место в финале, но только восемь их них получили шанс представить на открытое голосование свои видеовизитки.


Экспедиция в Арктику запланирована на лето 2022 года. 80 участников пересекут Северный Ледовитый океан на атомном ледоколе и смогут своими глазами увидеть суровые ландшафты Земли Франца-Иосифа.


⭕️ Поздравляем Елисея с победой и ждём с увлекательными рассказами из этого незабываемого путешествия!


Опубликовано: 12.11.2021 20:37
Просмотров: 225
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости