В Забайкалье 20-летний парень задушил знакомого шнурком от кофты


20-летний житель г. Нерчинска сядет на 15 лет за убийство знакомого шнурком от кофты, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что ночью 3 ноября 2020 г. в квартире одного из домов г. Нерчинск возник конфликт, в ходе которого двое местных жителей из личной неприязни решили убить своего знакомого 31-летнего жителя Балейского района. С этой целью один из них нанес потерпевшему 4 удара ножом в грудную клетку сзади и сбоку, а второй, обвиняемый по настоящему уголовному делу, присоединился к убийству, и шнурком от кофты задушил потерпевшего.

После этого злоумышленники отвезли труп за 4,5 км от п. Заречный Нерчинского района, подожгли его и сбросили останки в полынью реки Нерчи», — говорится в сообщении.

Подсудимый вину в совершении убийства не признал, утверждая, что убийство совершил его подельник. Однако, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года, а также удовлетворил требования матери убитого о компенсации морального вреда.

Уголовное дело в отношении другого соучастника выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Опубликовано: 10.11.2021 22:26
Просмотров: 179
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости