Забайкалье стало четвертым среди регионов по объему привлеченных средств на развитие сёл на 2022 год


Забайкальский край занял четвертое место среди субъектов Федерации по объему привлеченных средств из федерального бюджета на комплексное развитие сельских территорий на 2022 год, сообщает Официальный портал края со ссылкой на руководителя регионального Минсельхоза Дениса Бочкарева.


«Финансовые средства на реализацию мероприятий ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» в следующем году направят 52 регионам страны. Забайкалью из федерального бюджета выделят 535,5 миллиона рублей. По уровню финансирования наш регион занял четвертое место в стране, уступая лишь трем национальным республикам – Якутии, Адыгее и Северной Осетии», - рассказал министр.


На реализацию проектов в Приаргунске из федерального бюджета в 2022 году государство направит 231,1 миллиона рублей. На комплексное развитие села Урдо-Ага Агинского района выделят 175,1 миллиона рублей. Поселок Аксеново-Зиловское Чернышевского района получит 129,3 миллиона рублей.


Напомним, что все эти заявки от Забайкальского края ранее прошли отбор в Минсельхозе России. Реализация проектов состоится на условиях софинансирования из регионального и местного бюджетов, внебюджетных источников.


Опубликовано: 09.11.2021 04:03
Просмотров: 140
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости