Баир Жамсуев посетил Монголию в рамках празднования 100-летия дипломатических отношений


Делегация Совета Федерации прибыла с визитом в Монголию в рамках проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 100-летию установления дипломатических отношений России и Монголии, сообщает Официальный портал края.


Баир Жамсуев принял участие в российско-монгольском медиафоруме «Добрые соседи - диалог без границ». Участники обсудили вопросы устойчивого развития традиционных добрососедских отношений во всех сферах.


«Парламентарии России и Монголии придают большое значение развитию и укреплению сотрудничества между нашими странами. А мне, как представителю Забайкальского края, особенно важно расширение приграничного и межрегионального сотрудничества с соседними аймаками Монголии», - подчеркнул сенатор.


В медиафоруме приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов, глава представительства Россотрудничества в Монголии Амгалан Базархандаев и другие официальные лица и общественные деятели.


Сенаторы посетили зал заседаний Великого Государственного Хурала Монголии, Дом Правительства Монголии, встретились с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, председателем монголо-российской парламентской группы С.Одонтуя и депутатом Великого Государственного Хурала Б. Бат-Эрдэнэ.


Также делегация во главе с заместителем председателя Совета Федерации Константином Косачевым возложила цветы к памятнику четырежды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики маршала Георгия Жукова и посетила мемориальный музей великого полководца, открытый в 1979 году в столице Монголии.


В рамках совместного празднования 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, в течение 2021 года проводятся политические, экономические и культурные мероприятия.


Опубликовано: 06.11.2021 21:37
Просмотров: 168
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости