«ЕР» отказалась освободить ветеранов от коммуналки


«Единая Россия» и «Новые люди» не стали голосовать за законопроект, предполагающий освобождение участников Великой Отечественной войны от всех коммунальных платежей и взносов на капитальный ремонт. Остальные партии законопроект поддержали, но их голосов оказалось недостаточно, сообщает Тайга.инфо.

За предложение депутата были 110 человек: 53 из 57 депутатов от КПРФ, 20 из 23 представителей ЛДПР и 26 из 28 эсеров (остальных представителей этих партий не было на пленарном заседании или они не голосовали). Документ даже поддержали 10 единороссов.

Но семь представителей «ЕР» прямо были «против», еще 297 — просто не проголосовали, включая спикера Госдумы Вячеслава Володина. 12 из 14 членов фракции «Новые люди» воздержались, двое — не голосовали. Таким образом, из-за того, что единороссы формально не стали голосовать, предложение не набрало необходимый кворум», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что забайкальские депутаты Госдумы от «Единой России» Андрей Гурулёв и Александр Скачков — не голосовали. При этом Юрий Григорьев от партии «Справедливая Россия» проголосовал в поддержку законопроекта.

Опубликовано: 30.10.2021 01:51
Просмотров: 214
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости