«Ветераны России» предложили выпороть Моргенштерна из-за его слов о Дне Победы


Движение «Ветераны России» направят обращения в Генеральную прокуратуру и Следственный Комитет из-за слов рэпера Моргенштерна о праздновании Дня Победы, сообщает «Газета» со ссылкой на заявление председателя общественной организации Ильдара Резяпова.


По мнению общественника, исполнитель «не дружит» с собственной головой, и «не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле».


«Мы обязательно напишем обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет, здесь речь может идти об оскорблении исторической памяти, наследия», — заявил Резяпов.


Он также выразил мнение, что музыканта следует выпороть, так как другие способы исправления не работают.


«Он же делает это все намеренно. Как говорят казаки, его нужно пороть, потому что привлечь его к ответственности будет очень сложно: он скажет, что это его субъективное мнение», — сказал Резяпов.


Такую реакцию вызвало интервью рэпера для YouTube-шоу «Осторожно, Собчак», в котором он скептически оценил традицию россиян праздновать День Победы, признавшись, что не считает целесообразным «тратить миллионы» на празднование победы в войне, которая закончилась 76 лет назад. Рэпер также подчеркнул, что не обесценивает победу страны в Великой Отечественной войне, но призывает «делать еще победы в информационных или космических технологиях» и праздновать их — а не то, что «прошло 70 с лишним лет назад».


⭕️ На чьей вы стороне в этой ситуации?


Опубликовано: 26.10.2021 19:00
Просмотров: 268
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости