8-летний школьник спас своего друга от педофила


8-летний школьник из Оловянинского района спас своего друга от педофила, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю. Сотрудники полиции вручили маленькому герою благодарственное письмо и велосипед.


Матвей Беломестнов гулял во дворе дома с другими ребятами и заметил, как нетрезвый мужчина повел за собой его знакомого. Школьник незамедлительно побежал к маме ребенка и сообщил об этом. Женщина позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники ОМВД России по Оловяннинскому району наладили контакт с Матвеем и выяснили приметы неизвестного мужчины и все, что он о нем знает. Хорошо зная административный участок, сотрудники предположили, что мужчиной, который увел ребенка, может быть ранее судимый житель многоэтажки, поспешили к нему домой. Не обнаружив его по месту жительства, полицейские решили проверить чердак, где и обнаружили мужчину и 10-летнего мальчика.


На допросе ранее судимый 25-летний житель Ясногорска признался, что изнасиловать ребёнка. Опоздай сотрудники на несколько минут, преступление было бы доведено до конца. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.


Руководство и сотрудники районного отдела полиции поблагодарили 8-летнего Матвея за бдительность и не по-детски правильно принятое решение. В торжественной обстановке школьнику вручили благодарственное письмо и велосипед.


⭕️ Поздравляем Матвея, а также его родителей, которые воспитали настоящего героя!


Опубликовано: 24.10.2021 05:14
Просмотров: 381
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости