В Чите прошла встреча с велосипедистом Владом Повеликиным


20 октября состоялась встреча с Владиславом Повеликиным, который едет на велосипеде из Нижнего Новгорода до Владивостока (13 тысяч километров), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Сейчас я преодолеваю 13 тысяч километров на велосипеде от Нижнего Новгорода до Владивостока, выехал я 1 июня. Думал, путешествие займет четыре месяца, но уже пошел пятый, поэтому не буду загадывать точную дату прибытия до намеченной точки. Половина маршрута проходит по бездорожью и забытым деревням страны. Я хочу прочувствовать своими ногами и показать всем непарадную Россию. Ту глубинку, где вряд ли все побывают. Поля, леса, местный народ, традиции, зверей, природу! Каждый день я сплю в палатке под звездами, моюсь в реках и накручиваю по 100 километров в день, продвигаясь в сторону своей цели», — рассказал Владислав Повеликин.

Также Владислав отметил, что в Забайкальском крае и во многих отдалённых глубинках России живут очень отзывчивые и добрые люди, которые могут прийти на помощь в любую минуту. На сегодняшний день он планирует задержаться в Чите еще три дня, для покупок необходимого в дальнюю дорогу, а также хочет побывать в различных уголках нашего города.

Уточняется, что в 2019 году он уже добирался до Байкала на велосипеде и проехал 6,5 тысяч километров.

О своем путешествии Владислав рассказывает в Instagram и Tik Tok.

⭕А сколько Вы максимум проезжали на велосипеде?

Опубликовано: 21.10.2021 01:50
Просмотров: 203
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости