Следователи задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве


14 октября 2021 года около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в поселке КСК города Читы тела 14-летней девушки с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного Комитета, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.          


Следственная–оперативная группа, возглавляемая  руководителем Черновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю  Бато Дашидондоковым, незамедлительно выехала на место происшествия.


В тот же вечер около 21 часа по подозрению в совершении этого преступления задержан 15-летний подросток, житель посёлка КСК. При допросе с участием законного представителя, педагога, также адвоката подозреваемый признался в совершении преступления. Показания подростка проверены следователями на месте совершения преступления.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления.


Опубликовано: 15.10.2021 18:36
Просмотров: 565
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости