Школьники гимназии №21 самостоятельно контролируют организацию питания


Старшеклассники гимназии № 21 г. Читы самостоятельно контролируют организацию школьного питания, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края.

«С начала нового учебного года мы создали паблик в социальной сети „ВКонтакте“, каждый день публикуем фотографии поданных блюд в столовой. Важно, чтобы родители знали, как питаются дети в школе. Мы регулярно обсуждаем, обновляем новостную ленту», — рассказали учащиеся.

Администрация школы, благодаря информации из соцсети, узнает истинное мнение школьников об организации питания и своевременно реагирует и принимает решения.

Директор гимназии Татьяна Гарбуз добавила, что вся опубликованная информация школьниками в «ВКонтакте» дублируется на сайте образовательного учреждения.

Уточняется, что помимо учащихся, организацию питания проверяют: бракеражная комиссия, родительская общественность, сотрудники Роспотребнадзора и комитета образования Читы.

⭕Может школьникам и родителям из других школ тоже стоит самостоятельно контролировать питание? В наше время социальные сети сильно влияют на работу государственных организаций.

Опубликовано: 14.10.2021 23:41
Просмотров: 209
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости