Жители Дальнего Востока получат субсидированные авиабилеты по популярным маршрутам


На субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.


Жители ДФО смогут приобрести авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты по следующим направлениям: маршруты в Москву из Читы и Якутска; в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска. Также со скидкой можно будет купить авиабилеты из Москвы в Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.


Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками. Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, имеющих прописку на территории субъекта в составе ДФО.


«Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты», – подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.


Это не первый транш, который выделяет правительство России на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 миллиардов рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.


Опубликовано: 12.10.2021 20:02
Просмотров: 479
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости