Директор нацпарка «Алханай» арестован по обвинению в присвоении вверенного имущества


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение директору федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Алханай» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба ведомства.


По данным следствия, директор нацпарка составлял фиктивные договоры и присваивал денежные средства возглавляемого учреждения. В частности, в 2019 году он заключил фиктивный договор на ремонт автомобиля учреждения на сумму свыше 100 тыс. рублей, хотя в действительности машина в ремонте не нуждалась, а выделенные деньги обвиняемый похитил.


Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Устанавливается сумма причиненного учреждению ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.


Опубликовано: 10.10.2021 19:55
Просмотров: 401
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости