Читинка оставила работу в юриспруденции ради творчества


Валентина всегда тянулась к прекрасному и находила своё вдохновление в творчестве. Ещё в школьном возрасте ее изделия отмечали на районных и областных выставках, а в студенческие годы колекции одежды девушки принимали участие уже в международных выставках. Творчество Валентины отметил сам Вячеслав Михайлович Зайцев, наградив ее премией «Серебряные ножницы кутюрье»  за коллекцию "глубина Сибири" в 2009 г.


Однако, как это часто бывает, родителям девушки ее хобби казалось несерьёзным, и они настояли на том, чтобы она все-таки получила диплом Иркутской Академии Правосудия, которую она, к слову, окончила с отличием.  Но тяга к творчеству оказалась сильнее и Валентина поступила на Факультет Культуры и Искусства.


С недавнего времени девушка увлеклась керамикой, а во время участия в проекте «Мама-предприниматель» у неё родилась идея открыть свою гончарную мастерскую.


Мечты стали реальностью, и в начале сентября гончарная мастерская открыла свои двери для первых посетителей. За это время организованные Валентиной мастер-классы и индивидуальные занятия посетили уже более 40 человек. Среди мужчин и детей особенной популярностью пользуются занятия на гончарном круге. А вот девушки предпочитают ручную лепку, так как им нравится пороцесс создания предметов интерьера и посуды.


Поскольку в мастерской используется исключительно профессиональная глина зарубежного производства, пищевые глазури и ангобы, процесс лепки совершенно безвреден даже для самых маленьких.


Посмотреть работы Валентины, а также записаться на мастер-класс вы можете на ее странице https://www.instagram.com/valentina_mir_surprises/


Опубликовано: 08.10.2021 18:07
Просмотров: 297
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости