Депутаты Забайкалья поддержали инициативу об охране школ бойцами Росгвардии


Депутатский корпус краевого парламента поддержал обращение белгородских законодателей к Правительству РФ, в котором речь идет о включении образовательных организаций в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ, сообщает портал «ZAB.RU».


Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Георгий Шилин обратил внимание на то, что сейчас охраной школ в основном занимаются частные охранные предприятия, в которых не всегда работают профессионалы.


«К большому сожалению, такие трагедии, как в Перми и Казани, как ни страшно об этом говорить, но они становятся закономерностью. В этом отношении решать надо быстро, потому что за всеми этими трагедиями стоят человеческие жизни. После трагедии в Казани я  уже обращался к нашему сенатору от Забайкалья Сергею Михайлову с просьбой поднять на уровне Российской Федерации вопрос о том, чтобы охраной школ занимались профессионалы, коими являются сотрудники нацгвардии», - рассказал Георгий Шилин.


Он также отметил, что по предварительным подсчетам стоимость услуг по охране образовательных учреждений Росгвардией составит для Забайкалья более миллиарда рублей в год. Поэтому необходимо добиться федерального финансирования.


Опубликовано: 02.10.2021 03:35
Просмотров: 419
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости