Читинки при трудоустройстве часто сталкиваются с дискриминацией


Женщины в Чите чаще мужчин сталкиваются с дискриминацией по полу и семейному статусу при трудоустройстве, сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на пресс-службу сервиса по поиску работы Superjob.


«О дискриминации по полу на рынке труда Забайкалья говорят 46% опрошенных. При этом ощутить гендерное неравенство на себе довелось каждому пятому жителю Читы (20%). В их числе больше женщин, чем мужчин (24% против 17%)», — уточнили в пресс-службе.


В дискриминации из-за наличия или отсутствия детей убежден каждый третий читинец (33%), а сталкивался с ней каждый пятый житель краевого центра (20%). И опять же, в основном в этом списке женщины - 44% против 21% среди мужчин.


«Каждый четвертый в регионе (25%) уверен, что при трудоустройстве не исключена дискриминация по семейному положению. При этом лишь 17% столкнулись с этим явлением лично — 21% женщин и 17% мужчин», — добавили в пресс-службе сервиса.


⭕️ Как вы считаете, относятся ли работодатели предвзято к некоторым категориям соискателей при подборе сотрудников в нашем городе? Приходилось ли вам самим сталкиваться с дискриминацией по тому или иному признаку?


Опубликовано: 01.10.2021 19:35
Просмотров: 356
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости