В Забайкалье утвердили правила получения пострадавшими от паводка помощи на обеспечение жильем


Правительство региона приняло постановление, по которому пострадавшие от паводков 2021 года забайкальцы будут получать социальную поддержку на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья, сообщает Официальный портал края.


«С первой волны паводка мы получали много обращений от жителей подтопленных районов о том, когда и как будет оказана помощь на обеспечение жильем. Разработанный специалистами регионального Минстроя порядок как раз определяет последовательность действий гражданина: в нем прописано, какие документы нужно предоставить в администрацию, сколько времени их будут проверять, по каким причинам могут отказать во включении в список на соцподдержку и другие вопросы», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дмитрий Ватагин.


Для удобства граждан к постановлению прилагаются формы заявлений на включение в списки на приобретение или строительство нового жилья, а также проведение капитального ремонта. Cами заявления от жителей в администрациях районов и городских поселений начнут принимать в максимально короткие сроки.


Ознакомиться с постановлением правительства Забайкальского края №362 от 14.09.2021 года и скачать формы заявлений можно на официальном сайте регионального Минстроя в разделе «Деятельность» - «Жилищные программы» - «Паводок-2021».


На сегодняшний день в списках непригодных для проживания после паводков значатся 976 домов, подлежащими капитальному ремонту – 1017 домов.


Опубликовано: 22.09.2021 23:24
Просмотров: 241
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости