Слепой путешественник из Армавира собрался дойти пешком до Байкала


Слепой путешественник Сергей Алексеев из Армавира прошёл уже 4000 километров по России, сообщает «Lenta.Ru». Он стремится доказать, что инвалидность — не приговор.


Сергей уже в 14 лет знал, что ослепнет, когда на тренировке по фехтованию получил укол в глаз. Через 19 лет мужчина совсем перестал видеть. Сейчас его зрение — 3 процента. Но уже 40-летний Сергей всё ещё сохраняет желание доказать: даже будучи инвалидом, он может быть сильнее и выносливее других.


24 апреля этого года он решил отправиться в путешествие и пройти 6000 км. Отправился из города Армавира Краснодарского края, а конечная точка — заветный Байкал. Туда он планирует прийти в ноябре. За четыре месяца Сергей преодолел 4000 км и уже поставил несколько рекордов.


За время своего путешествия Алексеев износил две пары обуви и один рюкзак, у него сломались очки. При этом Алексеев успел сделать тысячи кадров и видео. Ими он делится в своем инстаграм-аккаунте. И хотя путь еще не завершен, кубанец уже подал заявку в Книгу рекордов России и международное агентство регистрации рекордов INTERRECORD, чтобы там зафиксировали его рекорд в категории «Наименьшее время преодоления расстояния 1000 и более километров пешком в России (инвалид по зрению I группы)».


⭕️ Такой смелости и силе воли можно только позавидовать, поэтому желаем Сергею поскорее достигнуть своей заветной цели, установив по дороге ещё не один рекорд!


Опубликовано: 17.09.2021 20:53
Просмотров: 230
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости