В Чите сотрудница полиции в свой выходной день задержала подозреваемого в краже


Капитан полиции, ставшая случайным свидетелем преступления, задержала преступника с помощью прохожих, сообщает пресс-служба краевого УМВД.


Сотрудница УМВД России по городу Чите Евгения Ситникова в свой выходной день направлялась по делам на автомашине. На одной из улиц, девушка заметила, как на обочине дороге возле остановки общественного транспорта  лежит мужчина, а другой гражданин склонился над ним, и проверяет карманы одежды лежащего. Сотрудница полиции остановилась и подошла к гражданину, который уже переместился на остановку общественного транспорта. Евгения поинтересовалась знаком ли ему лежащий мужчина, и что он искал в его карманах, в ответ неизвестный бросился бежать, выбросив при этом на землю сотовый телефон. Его обнаружили и изъяли.


Капитан полиции с помощью неравнодушных прохожих задержала злоумышленника и удерживала до приезда наряда полиции. Спящего мужчину разбудили и вместе с задержанным, которым оказался ранее судимый житель одного из районов Забайкальского края, доставили в отдел полиции.


По данному факту сотрудниками отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Опубликовано: 14.09.2021 20:48
Просмотров: 414
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости