Федерация компьютерного спорта будет развивать киберспорт в Забайкалье


Федерация компьютерного спорта России займётся развитием киберспорта на территории Забайкалья, сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.


Соглашение о сотрудничестве подписали зампред правительства края Татьяна Цымпилова и президент федерации Дмитрий Смит.


По словам Татьяны Цымпиловой, подписанный документ станет подспорьем в пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения и киберспортивного сообщества в Забайкалье.


«В России киберспорт — это один из самых стремительно развивающихся видов спорта. Было почетно представлять наш регион в составе делегации. Мы посмотрели современнейшие площадки, на которых работает федерация компьютерного спорта с ее руководителем Дмитрием Смитом, определили траекторию сотрудничества для подготовки тренеров. У нас много замечательных одаренных детей. Наша задача — сохранить их здоровье, научить правильно заниматься компьютерным спортом, быть дисциплинированными и сильными», — сказала вице-премьер.


Она подчеркнула, что опыт большинства профессиональных киберспортсменов давно показал, надо находиться в хорошей физической форме и регулярно тренироваться, чтобы достигать серьезных результатов на виртуальной арене. А это, в свою очередь, подталкивает молодых людей поддерживать высокий уровень дисциплины и держать как тело, так и мозг в тонусе.


Опубликовано: 11.09.2021 21:30
Просмотров: 221
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости