Уровень регистрируемой безработицы в Забайкалье достиг допандемийного значения


С начала этого года было трудоустроено 11 605 забайкальцев или 31,5% от общего числа обратившихся в 2021 году. Уровень безработицы в регионе достиг допандемийного значения и составляет 2,8%, сообщает Официальный портал края со ссылкой на на вице-премьера краевого правительства Инну Щеглову.


«Одним из способов снижения уровня безработицы являются мероприятия в рамках социального контракта. На реализацию государственной социальной помощи на основании соцконтракта направлено 322 миллиона рублей. В этом году с гражданами планируется заключить 2 437 соглашений по разным направлениям. Сейчас усиливаем свои позиции в районах по направлению поиск работы», - отметила Инна Щеглова.


Напомним, в этом году по соцконтракту у малоимущих граждан появилась возможность получить выплату на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования в размере не более 30 тысяч рублей за курс обучения. На поиск работы забайкальцы смогут получать ежемесячные выплаты в размере 13 908 рублей на срок не более 4 месяцев.


На поддержку через соцконтракт могут рассчитывать малоимущие граждане, чей доход не превышает прожиточного минимума. Для получения помощи семья должна обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства или в администрацию муниципального образования.


Опубликовано: 06.09.2021 20:44
Просмотров: 272
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости