Мошенники позвонили потерпевшему мужчине 55 раз


В Каларском районе ещё один мужчина пострадал из-за собственной доверчивости. Он поверил телефонным мошенникам и перевел злоумышленникам крупную сумму денег, сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Всего злоумышленники похитили у него больше одного миллиона двухсот тысяч рублей. Схема стандартная - неизвестные на том конце провода убедили мужчину в том, что «мошенники» пытаются оформить на его имя кредит, и для того, чтобы это предотвратить, нужно самому оформить заем на максимальную сумму. Потерпевший через онлайн-банк оформил кредит на сумму 1 284 000 рублей, обналичил их и перевел на продиктованные мошенниками номера телефонов, которые они выдали за «безопасные ячейки».


Мужчина рассказал, что неизвестные звонили ему на протяжении нескольких дней. Как позже установили полицейские, было совершено 55 звонков и номеров, зарегистрированных в Москве.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


⭕️ Сотрудники полиции вновь убедительно просят граждан не верить звонкам и сообщениям о несанкционированных попытках оформления кредитов или хищении денежных средств, и не производить под диктовку неизвестных никаких действий.


Опубликовано: 05.09.2021 21:32
Просмотров: 608
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости