Ограбивший семью забайкалец несколько часов скрывался в лесу


В Кыринском районе полицейские несколько часов выслеживали в лесу 30-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. У семьи, которая согласилась его подвезти, злоумышленник похитил кошелёк, в котором находилось 7600 рублей и три банковские карты.


Супруги увидели голосовавшего на трассе незнакомого мужчину и решили ему помочь. По пути женщина взяла лежавшую на заднем сидении автомобиля сумку и обнаружила, кошелёк пропал. Предположив, что он мог выпасть в салоне машины, она попросила супруга остановить транспортное средство, чтобы поискать кошелёк. Когда автомобиль остановился, попутчик выскочил и убежал в лес. Потерпевшая заметила, что ее кошелек был спрятан под ремнем брюк убегавшего мужчины.


Пострадавшие обратились в правоохранительные органы, после чего полицейские в течение нескольких часов прочесывали лес. К вечеру подозреваемого жителя Шелопугинского района задержали. У него обнаружили 5 тыс. рублей. По его словам, от кошелька и банковским карт он избавился в лесу, когда скрывался от полицейских.


Возбуждено уголовное дело. Суд заключил его под стражу.


Опубликовано: 26.08.2021 18:18
Просмотров: 327
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости