Читинка нашла на улице телефон и украла деньги с чужой карты


Жительница Читы нашла на улице телефон и через услугу «мобильный банк» похитила 19 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


Заявление в отдел полиции «Железнодорожный» поступило сообщение от 42-летней жительницы поселка Восточный. Женщина потеряла свой телефон, а позже узнала, что с банковской карты похищено 19 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к телефону была подключена услуга «мобильный банк».  


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение дежурных суток установлена подозреваемая. Ею оказалась читинка, 1981 года рождения. Установлено, женщина нашла на улице чужой телефон и, обнаружив, что к нему подключена услуга «мобильный банк», перевела на свой счет, а также на счет знакомой, все имеющиеся денежные средства. Подозреваемая доставлена в отдел полиции, от нее получены признательные показания. Денежные средства она потратила на личные нужды.  


В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За кражу с банковской карты законодательством предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.


Опубликовано: 22.08.2021 03:07
Просмотров: 249
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости