Платёжная система Visa начала расследование в отношении Wildberries


Международная платежная система VISA начала расследование после решения российского онлайн-ретейлера Wildberries ввести комиссию за оплату товаров выпущенными ей картами, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.


Ранее Wildberries объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью российских платежных систем — карт "Мир", Системы быстрых платежей (СБП) и сервиса SberPay. В компании отметили, что разница в цене возникает благодаря значительно более низкими комиссиям при транзакциях через отечественные системы, в то время как комиссии международных достигают двух процентов.


"Мы последовательно выступаем против такой практики, поскольку убеждены, что такие действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на самом бизнесе", — заявили в Visa.


В компании подчеркнули, что у потребителей должна быть возможность выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты.


"Мы расследуем на текущий момент ситуацию с партнером, однако правила платежной системы Visa, наши тарифы и позиция относительно взимания дополнительной комиссии при оплате по картам остаются неизменными", — добавили в компании.


В свою очередь, в Wildberries пояснили, что не вводили дополнительных комиссий, а просто сделали тарифы более прозрачными для клиентов. Представители ретейлера подчеркнули, что комиссии платежных систем существовали всегда, но не отображались открыто.


"Размеры платежных комиссий у систем разные, и несправедливо, что покупатели не могли раньше сэкономить, просто выбрав другую платежную систему. Шестнадцатого августа мы снизили цены на товары на Wildberries с учетом тарифов платежных систем и предложили покупателям самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться", — пояснили в пресс-службе компании.


В Wildberries добавили, что открытость информации о комиссии позволит клиентам сэкономить.


⭕️ Покупаете товары онлайн? Какой способ оплаты используете?


Опубликовано: 18.08.2021 17:32
Просмотров: 772
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости