В Забайкалье возобновлена диспансеризация и профилактические медицинские осмотры


Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры возобновляются в регионе с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба Правительства Забайкалья.


«В медицинских организациях стартует работа по диспансеризации населения, которая включает профилактические медицинские осмотры, базовую диспансеризацию, а также углубленную диспансеризацию для лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Всем медицинским организациям были даны четкие указания о соблюдении качества оказания услуг, темпов и охвата населения. Главная задача – доступность услуги, четкая маршрутизация и навигация пациентов», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.


Она также подчеркнула, что диспансеризация является всеобщей, бесплатной и добровольной. Забайкальцы могут пройти осмотр специалистами и обследования, а также сдать некоторые анализы.


Диспансеризация проводится один раз в три года в возрасте от 18 и до 39 лет, один раз в год для тех, кто старше 40 лет. Исключение составляют категории граждан, которым диспансеризация проводится ежегодно вне зависимости от возраста.


Помимо этого, для выявления последствий заболевания у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, организовано проведение углубленной диспансеризации в поликлинических подразделениях в рабочие дни с 08.00 до 20.00, в субботу с 09.00 до 15.00. Записаться можно по телефону: 71-07-01, через регистратуру поликлиники и на портале Госуслуг.


⭕️ Проходите регулярную диспансеризацию или обращаетесь к врачам по мере необходимости?


Опубликовано: 09.08.2021 21:15
Просмотров: 286
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости