Сотрудник УФСИН России по Забайкальскому краю спасла жизнь человека


Инспектор филиала по Ингодинскому району г. Читы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Ульяна Дученко спасла человека, пытавшегося совершить прыжок с балкона пятого этажа, сообщает пресс-служба ведомства.


Ульяна находилась во дворе своего дома, когда услышала звуки приближающейся машины скорой помощи и патрульно-постовой службы, затем девушка увидела возле дома столпившихся прохожих. На балконе пятого этажа находился мужчина, который не подпускал к себе сотрудников полиции и пытался спрыгнуть вниз.


«Счет шел на минуты, сразу стало понятно, что это не просто угрозы», – рассказывает очевидец происшествия.


Сотрудники полиции разрешили девушке подняться в квартиру и попытаться поговорить с мужчиной. В разговоре выяснилось, что к решению свести счёты с жизнью мужчину подтолкнула сложная жизненная ситуация и ссора с родными. Сотрудница уголовно-исполнительной инспекции смогла найти нужные слова, успокоить и отговорить мужчину от прыжка с балкона пятого этажа.


«Данный поступок можно назвать героическим и безусловно достойным уважения. Мы очень рады что в рядах нашего ведомства служат такие сотрудники, что наша система воспитывает в них такие черты характера, которые позволяют быстро принимать нужные решения порой и с риском для жизни», - прокомментировал произошедшее временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов.


⭕️ Поистине героический поступок!


Опубликовано: 02.08.2021 20:39
Просмотров: 869
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости