Забайкальские лучники примут участие в Параолимпийских играх в Токио


Забайкальские спортсмены Татьяна Жалсабон и Бато Цыдендоржиев вошли в состав сборной команды России по стрельбе из лука среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата для участия на Параолимпийских играх в Токио, сообщает Официальный портал края. Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября.


«Мечта каждого спортсмена участвовать на Олимпийских (Параолимпийских) играх. Попасть на такие крупные соревнования очень сложно. Это результат слаженной и системной работы тренерского состава, спортсменов, спортивных школ, федерации стрельбы из лука, министерства спорта Забайкальского края, поддержка родных и близких, администрации Агинского Бурятского округа. Радует, что Галсан Базаржапов, Татьяна Жалсабон и Бато Цыдендоржиев смогут представить нашу малую Родину на самых крупных соревнованиях мирового масштаба», - сказал директор спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края Дашинима Батоболотов.


Напомним, в Чехии с 3 по 11 июля прошёл заключительный квалификационный турнир по стрельбе из лука к XVI Параолимпийским летним играм в городе Токио, где наши спортсмены Татьяна Жалсабон, Бато Цыдендоржиев и Кирилл Смирнов завоевали бронзовые медали.


Опубликовано: 18.07.2021 04:00
Просмотров: 253
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости