Пытаясь «инвестировать», забайкалец лишился 3,5 млн рублей


И вновь, пытаясь сохранить и приумножить свои накопления, житель Забайкалья лишился крупной суммы денег.


В МО МВД России «Газимуро-Заводский» с заявлением о хищении у него 3 514 000 рублей обратился 41-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


В конце июня потерпевший увидел в «Инстаграме» рекламу с предложением об инвестировании. Мужчина перешел по ссылке, ввел свои персональные данные, в том числе номер телефона и сведения о банковской карте. После чего ему перезвонили неизвестные и предложили внести на специальный счет 45 тысяч рублей, чтобы уже в скором времени получить от своих вложений прибыль.


Общение мужчины с мошенниками продолжалось по скайпу, он видел движение своих денежных средств на счете и даже сумел вывести некоторую сумму на свою банковскую карту, что окончательно развеяло имевшиеся у него сомнения в правдивости происходящего.


Усыпив бдительность забайкальца, мошенники предложили ему «сыграть по-крупному» и вложить максимально возможную сумму. Окрылённый успехом своих «инвестиций», мужчина оформил четыре кредита, один из которых почти на два миллиона рублей. Поскольку пополнять инвестиционный счет нужно было в иностранной валюте, доверчивый гражданин перевел деньги на банковские карты, указанные злоумышленниками для того, что они сами внесли деньги на торговую площадку.


К середине июля мужчина уже не смог зайти на сайт торговой площадки и обратился в полицию. В общей сложности, желая дополнительно заработать, потерпевший потерял больше трех с половиной миллионов рублей.


⭕️ Полицейские вновь убедительно просят граждан разумно подходить к вопросам дополнительного заработка. Имея желание и возможности заниматься инвестированием, стоит выбирать безопасные и проверенные площадки  на базе официальных финансовых и кредитных организаций.


Опубликовано: 17.07.2021 19:46
Просмотров: 741
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости