Аягма Ванчикова: Необходимо усилить работу по реабилитации переболевших COVID-19


Аягма Ванчикова, сообщила о необходимости ускорения работы по амбулаторной реабилитации для переболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Для качественного оказания медицинской помощи населению необходимо должное внимание уделять реабилитации, в частности для людей с постковидным синдромом. На данный момент в целом по городу Чите коронавирусной инфекцией переболели порядка 22 тысяч человек. Из них реабилитацию прошли около 3 тысяч человек. Нам необходимо развивать амбулаторную реабилитацию в Чите, чтобы максимально улучшить адаптацию пациентов к нормальной жизни, особенно лицам, перенесшим пневмонию в тяжелой форме. Для этого в кратчайшее время мы организуем дополнительно площадку на базе клинического медицинского центра для наших горожан», — сказала Аягма Ванчикова.

Реабилитация проходит в три этапа. Первый этап — на базах тех медицинских организаций, где располагаются моностационары. Второй этап — на базе реабилитационных центров, таких как «Дарасун» и «Ямкун». Третий этап — в тех медучреждениях, где открыты залы лечебной физкультуры и кинезитерапии.

Дети, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию на базе центра восстановительного лечения «Феникс».

Опубликовано: 15.07.2021 01:33
Просмотров: 239
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости